Доставка в день заказа по Москве и Санкт-Петербургу!!
Замуровали, демоны:

Россию обвиняют в продаже части ее огромных запасов золота на сумму 140 миллиардов долларов на черном рынке, поскольку она пытается избежать санкций, введенных США, ЕС и Великобритания (крупнейшая в мире страна-импортер золота).

В докладе базирующейся в Швейцарии Глобальной инициативы против транснациональной организованной преступности говорится, что нелегальные рынки золота и отмывание золота являются привлекательными вариантами для Москвы, поскольку она все больше оказывается отрезанной от иностранной валюты и финансовых систем.

Россия поставляет около десятой части мирового золота - в обычное время. По оценкам Всемирного совета по золоту, ее запасы составляют $140 млрд, а аналитики ювелирного сектора считают, что в ней хранятся бриллианты аналогичной стоимости, сообщает Wall Street Journal. 

«Колеса мирового рынка нелегального золота хорошо смазаны, — говорится в отчете Глобальной инициативы, — и предлагают множество экономических вариантов для все более осажденной Москвы, а также других субъектов, находящихся под санкциями.

"Поэтому очень важно понять возможности использования криминальных сетей для перемещения и отмывания золота с целью обхода санкций".

Члены Конгресса США пытаются принять закон "Stop Russian Gold Act", запрещающий гражданам США иметь дело с иностранными гражданами, которые покупают или совершают сделки с российским золотом.

Вход в личный кабинет